В след за коньком - горбунком

Описание:

В 2020 году исполняется 205 лет со дня рождения Петра Павловича Ершова. Детский отдел Информационно – библиотечного центра предлагает вниманию своих юных читателей книжную выставку «В след за коньком горбунком», посвященную творчеству этого замечательного человека.

Петр Павлович Ершов известен как автор замечательной сказки «Конёк – Горбунок», одной из лучших литературных сказок. Изданный впервые в 1834 году, «Конёк – Горбунок» остается одной из любимых книг детей многих поколений. Это произведение глубоко оригинальное, в котором соединились авторское и народное начало. В сказке тесно переплетаются фантастический и реальный мир. Сказка утверждает веру в добро, справедливость, верную, бескорыстную дружбу. На выставке представлены различные издания его знаменитой сказки. Маленьких читателей привлекает в ней обилие чудес, юмор, красота слова, музыкальность стиха.

Место проведения: Информационно-библиотечный центр

Даты и время: 10 — 23 марта  2020 г., 11:00 — 18:00