Женщина миру в награду дана

Описание:

«Я верю, что все женщины прекрасны...»

Андрей Дементьев

Накануне Международного женского дня сотрудниками библиотеки №5 подготовлена книжная выставка «Женская судьба за книжным переплетом».

Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества — женщинам, вечной загадке, которую пытались разгадать с тех пор, как существует человечество.

Темой выставки стал образ женщины в литературе и истории. Книги и журналы, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, оставивших яркий след в истории — Екатерины Второй, Елизаветы Первой, Фаины Раневской, Эдит Пиаф и других выдающихся женщин — романтичных и скандальных, счастливых и трагических, а милых дам  заинтересуют секреты здоровья и красоты.

Выставка будет интересна широкому кругу читателей.

Место проведения: Библиотека №5

Даты и время: 6 — 12 марта 2020 г., 12:00 — 19:00