Крым и Россия - вместе навсегда

Описание:

18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Республики Крым в состав Российской Федерации. Все жители Крыма без исключения автоматически стали гражданами России со дня принятия Крыма в состав России. Этому событию посвящена выставка книг и периодических изданий в библиотеке №11.

Выставка состоит из трех разделов:

Первый раздел, посвящен истории Крыма и героической обороне Севастополя 1854-1855 годов. Пользователей заинтересуют книги Толстого Льва Николаевича «Севастопольские рассказы», повесть «Севастопольский мальчик» Станюковича Константина Михайловича. Для учащихся и студентов будут представлены книги: «История России с древнейших времен до конца 20 века» Барабанова Владимира Васильевича, «Учебник русской истории» Платонова Сергея Федоровича и другие.

Во втором разделе выставки читатели смогут познакомиться с книгами об участии Крыма в Великой Отечественной Войне и о городах героях республики Крым — Керчь и Севастополь.

Следующий раздел рассказывает о современной жизни Крымского полуострова в книгах «Крым прошлое и настоящее» Деревенского Бориса Георгиевича, «Крым и крымчане» Бушкова Александра Александровича и другие.

Место проведения: Библиотека №11

Даты и время: с 15 по 25 марта 2020 г.,  12:00 — 19:00