Россия. Воронеж @ ru.

Описание:

Сегодня в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка к дню кошек «Россия. Воронеж & ru.»

Гости выставка сразу поймут почему именно Воронеж, ведь все любят знаменитого котенка Василия, который живет в Воронеже на улице Лизюкова.

Из материалов, представленных на выставке можно узнать о том, что в России день кошек впервые состоялся 1 марта 2004 года непосредственно при участии журнала «Кот и пес», и частного Московского музея кошки.

Интересным будет и мнение ученых, которые считают, что кошки, живя долгое время с людьми, и чувствуют себя равными с ними. Следовательно, и общаться с животными нужно уважительно, и никогда не наказывать. И немного о пользе кошек: они истребляют грызунов, даже могут лечить некоторые болезни и просто продлевают жизнь своему хозяину.

Может показаться странным, но вот в Австрии каждая кошка, которая охраняла склады с продовольствием выплачивается пожизненная пенсия в виде молока и мяса, а в Китае так вообще их охраняют на законодательном уровне!

На выставке книги-атласы-определители пород кошек с особенностями содержания породы, книга серии «Энциклопедия тайн и загадок» «Тайны кошек», а еще стихи о кошках.

Выставка будет интересна всем любителям кошек, и полезна тем, кто только собирается завести.

Место и время:
Событие уже прошло