Величайшие женщины века

Описание:

Отмечая Международный женский день, мы поздравляем наших любимых женщин, дарим им цветы, подарки, отмечаем их красоту, нежность, прелесть, благодарим за ласку, домашний уют, выражаем свою любовь и восхищение. Узнать об этом и многом другом интересном можно в библиотеке №9, посетив книжную выставку «Величайшие женщины века».

Теплые, солнечные тона оформления выставки привлекут читателей всех возрастов.

Подразделы выставки:

• «Ты женщина, ты Богоматерь» представлен статьями великолепного журнала «Славянка» о воспитании девочек на Руси и подарочным изданием «Православные святыни»- Надежды Ионины.
  • «Самая прекрасная женщина, женщина с ребёнком на руках» в фотографиях и статьях о женском призвании и материнстве.
  • «Женские образы в картинах русских художников и в поэзии» в репродукциях известных художников и изданиях «Русские жёны европейских монархов» — Валентина Григоряна, «Самые знаменитые красавицы России» — Марины Ганичевой и Веры Кошелевой, «Сто величественных императриц, королев, княгинь».
  • «Женщины Камчатки» знакомят читателя с известными музами нашего полуострова. Известное издание Валерия Трофимовича Кравченко «След ветра», «Женщины Камчатки» — Бэллы Соломоновны Ивановой, «Камчатские житейские истории» — Наталии Пигаревой.
  • «Твоя Мама» — раздел для детей и их родителей. Сюда вошли известные сборники стихотворений советских поэтов о маме, рассказы, сказки и приключения.

Истории величайших женщин века представлены в сборниках Виталлия Вулфа «Дочери России», «Самые красивые женщины XX века» — Киреенковой Татьяны Николаевны. Приглашаем прикоснутся к прекрасному и ждём гостей на книжную выставку, и!

Место проведения: Библиотека №9

Даты и время: 7 марта — 11 марта 2020 г., 12:00 19:00