Всем сердцем с Россией!

Описание:

Русскому советскому писателю, литературоведу, публицисту Федору Александровичу Абрамову, 100-летие которого отмечается 24 февраля 2020 года — посвящена книжная выставка-портрет «Всем сердцем с Россией», которая начнёт свою работу 22 февраля в библиотеке №5.

Писатель имел непростую жизнь, не сразу завоевал общественное признание и расположение читателей, но теперь его пронизывающие сердце произведения изучают в школах, рассказы переведены на многие языки мира, они по сей день пользуются огромным спросом. И это не удивительно. Ведь для своих персонажей Федор Александрович искал людей, на которых — как говорил он сам — «держится земля». Людей, которым открыта высшая правда человеческого существования, а это очень близко читателю думающему, ищущему в книге ответы на свои жизненные вопросы.

Выставка-портрет «Всем сердцем с Россией» будет интересна всем тем, кто хочет расширить свой читательский кругозор, открыть для себя прозу глубокого философского содержания и высокой духовности.

Место проведения: Библиотека №5

Даты и время: 20 февраля — 29 февраля, с 12.00 до 19.00