Для мужчин, коль доблесть есть, в армии служить и долг, и честь

Описание:

Сегодня в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка «Для мужчин, коль доблесть есть, в армии служить и долг, и честь» к Дню защитника Отечества.

Среди книг, расположенных на выставке «Положение о порядке прохождения военной службы». В книге «Азбука призывника» новобранцы узнают ряд рекомендаций по защите своих прав, законодательные акты Российской Федерации и Совета Европы, в том числе и Положение о врачебно- экспертной экспертизе №123 от 25 февраля 2003 г., по которому определяется пригодность призывника к несению военной службы.

В книге «Защита прав призывника» показаны аргументы «за» и «против» отсрочки, поскольку срок их действия ограничен. Разумнее воспользоваться своим законным правом на освобождения от службы по состоянию здоровья. Ведь даже у внешне здорового юноши могут быть выявлены скрытые заболевания, ограничивающие годность к призыву. Нарушение здоровья выявляются в результате тщательного медицинского обследования с применением современных методов диагностики. Но выявить заболевание — это еще не значит получить освобождение от призыва. Необходимо отстоять свои законные права. Специальные разделы посвящены методам общения с военными чиновниками и тому, как не стать жертвой незаконного призыва силой.

Выставка будет интересна призывникам, их родителям и тем, кто решил связать свою жизнь со службой в армии.

Место проведения: Библиотека №1 им. Н.В. Санеева

Даты проведения: 17 февраля -  29 февраля 2020 г.

Ограничение по возрасту: 12+

Место и время: