Волшебная шерсть

Описание:

Центральная библиотека им. И.В. Федорова-Омулевского приглашает посетить выставку-ярмарку «Волшебная шерсть» — работ нашей читательницы Евгении Лоншаковой.

Свои картины Евгения создает с большой любовью и мастерством. Она занялась изготовлением картин в 2010 году, затем в 2013 году начала проводить мастер-классы для детей и взрослых. В 2014 и 2015 годах участвовала в персональных выставках в краевой библиотеке имени С. П. Крашенинникова и в Елизовском краеведческом музее. Принимает активное участие в Елизовской ярмарке мастеров, а также в выставках, которые проводятся в нашей библиотеке.

Картины из шерсти завоевывают всё большую популярность среди любителей рукоделия. Живопись шерстью – это уникальная техника выкладывания волокон под стекло. При этом получается объёмная картина. Картины из шерсти создаются на грани прикладного искусства и живописи. Часто шерстяную живопись называют «шерстяной акварелью». Техника шерстяной живописи не только нова и интересна, но и очень красива. Изготовление картин из не пряденой шерсти – это очень увлекательное и приятное занятие. Прелесть шерстяной живописи заключается еще и в том, что для её освоения совершенно не обязательно уметь рисовать, а изображения могут быть самыми разнообразными.

Место проведения: Центральная библиотека им. И.В. Федорова-Омулевского

Даты и время: с 11 февраля по  31 марта 2019 г., 12:00 — 19:00

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло