Честь Отечества

Описание:

Разные поколения по-разному смотрят на праздник День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. Одним он навевает ностальгию и воспоминания, с его прежним названием – «День Советской Армии и Военно-морского флота», для других это просто выходной день. Как бы то ни было 23 февраля — часть нашей общей истории.

Библиотека №9 приглашает читателей 19 февраля посетить книжную выставку «Честь Отечества».

Тематические подразделы легко сориентируют гостей библиотеки:

• подраздел «От Рюрика до Путина книгами Вилкова Валерия Анатольевича и Степанова Юрия Генадьевича «Великие правители России», Озёрского Виктора Васильевича «От Рюрика до Путина», Владимира Соловьёва «Путин-путеводитель для неравнодушных»;
  • раздел «Есть такая профессия Родину защищать» заинтересует статьями журналов «Славянка».
  • сборники о воинах интернационалистах «Из пламени Афганистана», «Время выбрало нас. Мы интернационалисты», статьи периодических изданий «Эхо планеты», «Честь Отечества» будут представлены в разделе «Солдат войны не выбирает»;
  • а завершает книжную выставку раздел «Уроки мужества». Ребята разных возрастов смогут ознакомиться с литературой о защитниках всех времён и народов. Здесь стихи и рассказы, сказки и издания детской периодики. Книжная выставка оформлена красочными иллюстрациями и поделками творческого клуба «Палитра».

Место проведения: Библиотека №9

Даты и время:  с 19 — 22 февраля 2020 г.; 12:00 - 19:00