Культура Японии. Выражения приветствий и жесты японцев

Описание:

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает всех влюбленных в японскую культуру и просто всех желающих посетить открытый урок доцента филологических наук, преподавателя школы восточных языков и каллиграфии «Шифу» Энамито-Сэнсэй.

Энамито-сэнсэй является носителем японского языка, имеет более 30 лет преподавательского стажа и прекрасно знает все особенности произношения и культуры японской речи.

На открытом уроке Энамито-сэнсэй познакомит гостей с приветственными жестами, покажет, как правильно держать руки и ноги при наклоне. На уроке вы узнаете о правилах записи даты в и очередности в написании фамилии и имени в Японии.

В японском языке существует несколько стилей речи, которые различаются по уровню вежливости. Преподаватель объяснит особенности использования дружественного и официального стилей, а также расскажет, на что необходимо ориентироваться при выборе стиля речи.Также вы познакомитесь с особенностями произношения звуков в японском языке, узнаете, чем они отличаются от звуков русского языка.

Вход свободный. Запись по телефону 305-299

Место проведения: Информационно-библиотечный центр «Доступный город»

Дата и время: 22 февраля 2020 г.,  15:00

Ограничения по возрасту: 12+