Лидия Чарская: возвращение к читателю

Описание:

«Лидия Чарская: возвращение к читателю» — под таким названием в Информационно – библиотечном центре представлена книжная выставка, посвящённая одной из самых популярных писательниц в детской литературе. Имя Лидии Алексеевны Чарской – стало известно в России в 1901 году, когда вышла ее первая книга «Записки институтки». За свою творческую жизнь она создала много разных произведений – сказок, рассказов, повестей для детей и подростков. В своих исторических произведениях она старается пробудить в читателях интерес к русской истории. Вниманию юных читателей и их родителей на выставке представлены ее лучшие произведения.

«Сказки Голубой феи» — одна из лучших книг Лидии Чарской. В ее сказках герои чаще всего короли, королева, принцы и принцессы.

Повесть «Особенная» — это о благородной, чистой душой девушке, которая бескорыстно мечтает помогать нуждающимся.

Героиня повести «Дурнушка» — Тася Горянина была непривлекательной девушкой, что вызывало насмешки со стороны кузин. Но княжна расцвела, когда у нее открылся талант к литературе и она полюбила.

В повести «Сибирочка» — рассказывается о приключениях маленькой девочке, оставшейся без родителей в сибирской тайге.

«За Веру, Царя и Отечество» — рассказ для подростков о событиях Первой мировой войны. Герой рассказа Коржик, недавний выпускник военного училища, отправляется на фронт исполнять свой долг перед Отечеством.

Следующее произведение о Нине Джаваха, которой объявили войну, читая его, мы понимаем, что жизнь институтки мало чем отличается от жизни современных школьников, такие же шалости, дразнилки, безобразия.

Благородные герои Лидии Чарской учат юных читателей доброте, честности, бескорыстности и отваге.

Место проведения: Информационно-библиотечный центр.

Даты и время: 4 — 15 февраля 2020 г. с 11:00 до 18:00 +

Ограничение по возрасту — 6+.

Место и время:
Событие уже прошло