Зимний спорт для здоровья и удовольствия

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева подготовлена книжная выставка «Зимний спорт для здоровья и удовольствия», приуроченная к Международному дню зимних видов спорта, отмечаемому по инициативе Международной федерации лыжного спорта.

По мнению президента Международной федерации лыжного спорта Джана-Франко Каспера, праздник может показать семьям то, сколько удовольствия можно получать благодаря снегу, сохраняя здоровый образ жизни. Этот день даст возможность насладиться снегом, поучаствовать в соревнованиях, на коньках, лыжах и даже сноубордах, и может стать еще и развлечением.

У нас в России первый раз этот праздник отметили в 2015 году, а инициатором стал Александр Дмитриевич Жуков: государственный и спортивный деятель президент Олимпийского комитета России, член международного спортивного комитета. Александр Дмитриевич решил, что это замечательная возможность, пропагандируя спорт, усилить и пропаганду здорового образа жизни среди россиян. По всей стране проходят показательные выступления и различные соревнования по многочисленным зимним дисциплинам, и даже на Камчатке проходит знаменитая и уже ставшая традиционной «Лыжня России».

Из книг, представленных на выставке можно узнать о самых разнообразных зимних видах спорта.

Выставка предназначена читателям любого возраста и любой спортивной подготовки.

Место проведения: Библиотека №1 им. Н.В. Санеева

Даты и время проведения: ежедневно побудням с 03.02.2020 по 17.02.2020 с 11:00 до 18:00

Без ограничений по возрасту

Место и время: