Литературный дилижанс. Антон Павлович Чехов.

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева подготовлена книжная выставка, приуроченная к 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Из материалов, предоставленных на выставке можно узнать интересные факты биографии писателя: об его незаурядных вокальных способностях, медицинской практике в приобретённом им имении в Мелихове, иной меценатской деятельности.

Интересный факт: ещё при жизни автора, рассказ «Каштанка», впервые опубликованный в газете «Новое время» 25 декабря 1887 года, обрёл популярность во многих европейских странах и был переведён на несколько языков. А  на какие именно - гости библиотеки узнают из биографических материалов, представленных на выставке.

Кроме того, на книжных полках представлены сборники рассказов Антона Павловича, адресованные, в первую очередь, детям.

Место проведения: Библиотека №1 им. Н.В. Санеева

Даты проведения: 23.01.2020  — 31.01.2020