Изобретения, изменившие мир

Описание:

Сегодня в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка к неделе науки и техники для детей и юношества «Изобретения, изменившие мир».

На выставке представлены книги «Кто есть кто в мире изобретений», «История открытий», «история обыкновенных вещей», «Великие открытия», «изобретения, изменившие мир», «Изобретения и остроумные идеи», из которых гости библиотеки почерпнут множество интересных.

Так, например, посетители смогут узнать историю появления такого популярно транспортного средства, как велосипед. И то, как с велосипедом связано появление 1880-х годах такой известной компании как Dunlop, и при чём здесь ветеринария.

Можно будет узнать необыкновенную историю сына проводника Сэмюэля Морзе и множество других занимательных фактов о необыкновенных изобретениях и жизни изобретателей.

Место проведения: Библиотека №1 им. Н.В. Санеева

Даты проведения: 17 -30 января 2020 г.

Без ограничений по возрасту

Место и время: