В африканской речке Нил жил зелёный крокодил

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. была подготовлена познавательная книжная выставка о крокодилах «В африканской речке Нил жил зеленый крокодил».

Из книг «Самые опасные животные мира» и «Животные Африки» юные читатели смогут узнать множество интересных фактов об этих рептилиях: когда они появились, где живут и чем питаются. Интересный факт: у некоторых народов крокодил считался священным животным. А у каких и почему – гости узнают из красочных изданий, представленных на выставке.

Используя рекомендации из книги Светланы Летовой «Как нарисовать крокодила» можно заняться изобразительным творчеством. А для чтения в кругу семьи подойдут книги Корнея Чуковского «Крокодил», Эдуарда Успенского «Крокодил Гена», Эдуарда Успенского и Инны Агрон «Бизнес крокодила Гены».

Место проведения: Библиотека №1 им. Н.В. Санеева

Даты проведения: 17.01.2020  — 31.01.2020