Мои книги - это плоды моих увлечений

Описание:

«Мои книги – это плоды моих увлечений» — так называется книжная выставка посвященная Николаю Ивановичу Сладкову, которому в этом году исполняется 100 лет со дня рождения. На выставке представлены книги, которые рассказывают читателям о том, как нужно смотреть, чтобы увидеть, узнать тайны природы и полюбить ее. Сладков — писатель одной темы, но в каждой книге эта тема представляется в особенном ракурсе.

Первая книга Николая Сладкова «Серебряный хвост» вышла в 1953 году – это рассказы в мир живой нетронутой природы.

В книге «Планета чудес» — много рассказов о чудесах природы – поющей улитке, птичьем молоке, цветах, растущих под землей, человеке «в брюхе кита».

«Земля солнечного огня» — это книга о пустыне, в которой рассказывается об экологических цепочках, которые связывают жителей пустыни.

Книга «Земля над облаком» о горах, о жизни в горах, ее можно назвать экологической энциклопедией. Теме гор посвящена и книга «Под каменным небом».

Если хотите узнать какая в Индии зима, прочитайте книгу «Белые тигры», которая тоже является экологической энциклопедией.

А если хотите узнать что такое миомбо, прочитайте книгу «Миомбо», она посвящена путешествию в Африку.

В книге «Смелый фото охотник», Николай Иванович не только рассказывает о природе, но и делиться практическими советами, взятыми из собственного опыта. Фото охоте посвящены и книги «Под шапкой – невидимкой», «Силуэты на облаках», «Тридцать шесть радостей».

Завершая одну из своих книг, рассказ — путешествие «Свист диких крыльев», Сладков написал: «Какими видят нас настороженные глаза птиц и зверей, глаза полей и лесов? Кто мы, властелины Земли? Чего мы хотим? И что мы творим? Глаза в глаза: человек и живая природа…».

Читая его книги, мы вместе с автором путешествуем по нашей чудесной и вечно молодой Земле, удивляемся жизни в пустыне и в океане, высоко в горах и в тайге, мы становимся мудрее и добрей.

Место проведения: Информационно-библиотечный центр

Даты проведения: 16.01.2020 — 31.01.2020

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло