И вот она нарядная

Описание:

Сегодня в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка «И вот она нарядная…» о елочке.

Посетители библиотеки смогут узнать удивительную историю о том, как ель стала символом Нового года, кто первый украсил ёлочку, о том, как ёе лучше сохранить. Познакомиться с биографиями авторов знаменитой песенки «В лесу родилась елочка» Раисой Адамовной Кудашевой- Гидройц и Леонидом Карловичем Бекманом.

Также на выставке широко представлены рассказы и сказки о ёлке авторства Ирины Гуриной, Михаила Зощенко, Елены Смирновой, а также стихотворения Андрея Усачева…

Книги, написанные и иллюстрированные Владимиром Григорьевичем Сутеевым, который был амбидекстром (есть мог одновременно и писать, и рисовать как правой, так и левой рукой) всегда украшение любой выставки, а его герои любимы и узнаваемы многими поколениями.

Выставка предназначена читателям любого возраста.

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло