Символ года в литературе

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена традиционная книжная выставка «Символ года в литературе», которая посвящена наступающему году крысы, мыши.

Из материалов, представленных на выставке гости библиотеки узнают множество интересных фактов об этих пушистых зверьках: особенностях их жизни и поведения, гастрономических пристрастиях и том, какую роль эти животные играют в культурах народов мира.

На книжных полках читатели найдут классическую новогоднюю сказку Эрнеста Гофмана «Щелкунчик или мышиный король», невероятно увлекательные сказки Владимира Сутеева, удивительные приключения «Мышонка Пика» Виталия Бианки, сказку Самула Маршака «О глупом мышонке» и сказки Ганса Христиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» и «Дюймовочка»...

Выставка будет интересна читателям любого возраста, руководителям детского чтения, родителям, воспитателям, учителям.

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло