Человек. Государство. Закон.

Описание:

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

День Конституции – один из значимых государственных праздников России. Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России. В читальном зале библиотеки №9, 9 января оформлена книжная выставка-обзор, рассчитанная на широкий круг читателей, содержащая материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя.

На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции, так же представлен официальный текст Конституции Российской Федерации, основные государственные символы: герб, флаг и гимн. Целями выставки являются: формирование представления о важности соблюдения законов государства, развитие гражданско-правового образования, формирование активной гражданской позиции и правового сознания, развитие и приобретение навыков правовой культуры.

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло