Литературная Камчатка

Описание:

Книжная выставка-экспозиция «Литературная Камчатка», посвящённая юбилею писательской организации Камчатки и зарождению литературного творчества на полуострове, начала свою работу в библиотеке №5. 2019 год отмечен многими литературными юбилеями камчатских авторов. Среди них Николай Санеев, Георгий Поротов, Радмир Коренев, Николай Рыжих, Роман Райгородецкий, сыгравшие огромную роль в становлении камчатской культуры и оставившие ценнейшее литературное наследие для молодого поколения нашего края. Всех их объединяла писательская организация Камчатки, отметившая в 2019 году своё 45-летие и история которой отражена на выставке, подготовленной к юбилейным датам работниками библиотеки №5.

Выставка продолжит свою работу до 20 декабря в библиотеке №5 и будет интересна педагогам, краеведам, любителям камчатской литературы и истории. Возрастная категория 12+.

Вход свободный.