Для Вас - с любовью!

Описание:

Скоро наступит самый волшебный праздник, который ждут дети и взрослые — это Новый год! В преддверии самого любимого праздника на абонементе Центральной городской библиотеки открылась выставка-ярмарка кукол ручной работы

«Для Вас – с любовью!» нашей читательницы Юлии Сергеевны Проничевой.

Шить Юлия начала в 6 лет — шила вручную маленьких тряпичных кукляшек и дарила их родным. Это и было началом увлечения…

В данный момент Юлия – мама четверых детей и с удовольствием продолжает заниматься любимым творчеством и регулярно выставляет свои замечательные работы.

Авторская кукла ручной работы — это целое искусство, которое требует трепетного отношения и любви. В процессе работы сама кукла «выбирает» себе лицо, позу, костюм, постепенно превращается в нечто новое, не то, что задумывалось изначально. Это самый сложный и кропотливый труд — ручной. Именно поэтому авторская работа во все времена ценилась самым высоким образом. Уникальные куклы ручной работы станут оригинальным украшением интерьера. Интерьерные куклы — созданные руками автора поднимут настроение и создадут атмосферу праздника в Вашем доме, они несут в себе частичку души автора, вдохнувшего в них жизнь. Это одухотворенные, уникальные, и совершенно разные изделия, сделанные с любовью!

Место проведения: Центральная библиотека им. И.В. Федорова-Омулевского
Дата и время проведения: 05 декабря — 30 декабря 2019 г., понедельник-пятница с 12:00 до 19:00, суббота — 12:00 до 18:00 | Без ограничений по возрасту.

Тряпьё, да иголка, да ниток катушка.
В умелых руках оживает игрушка.
Влагает в неё непонятною властью
Частицу души своей кукольный мастер.
Наверное, так же ночными часами,
Трудился когда-то, Создатель над нами.
Рождение куклы из разного хлама
Подобно явлению миру Адама.
Бывает довольно кусочка рогожки,
Чтоб вылепить тело, и ручки, и ножки.
Вот труд завершен, старых ножниц щелчок –
И мир изучает пытливый зрачок.
Живёт человечек! И сквозь бесконечность
Глядит на него седовласая вечность.

Место и время:
Событие уже прошло