Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!

Описание:

День отказа от курения приходится на ноябрь и обычно ознаменован проведением различных акций и инициатив по борьбе с курением.

В Центральной городской библиотеке, подготовлена книжная выставка о вреде табака для взрослого человека и в особенности для детей и подростков, о повышении осведомленности в отношении связи между табаком и заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной системы, онкологических заболеваний.

«Бросить курить очень легко – лично я проделывал это сотни раз», — сказал как-то Марк Твен, и с тех пор все заядлые курильщики с удовольствием повторят эту фразу. Но насколько безобидна эта привычка? Правы ли врачи, рассказывая о страшных последствиях курения? Можно ли бросить курить и что для этого надо? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге Дэвида Брайзера «Как бросить курить для «чайников», в которой подробно рассказывается о вреде курения и об опасности для здоровья, вызванной потреблением табака во всех формах. Кроме того, из нее вы узнаете о самых эффективных методах избавления от курения и о той помощи, которую вам могут оказать медицинские препараты и правильный внутренний настрой.

Издания, представленные на выставке, также помогут родителям, детям и подросткам понять, что курить – это не интересно, это не современно, это не модно, это не выгодно.

Суть международного дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространенность этой пагубной привычки, а также привлечь к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев, врачей различных специальностей. Также этот день призван повысить осведомленность граждан о вреде курения. Негативное влияние курения очевидно и большинство россиян считают его вредной привычкой. Однако способны бороться с никотиновой зависимостью лишь немногие. Желаем Вам здоровья!

Место и время:
Событие уже прошло