Мир глазами художницы

Описание:

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает жителей и гостей города на открытие художественной выставки молодой художницы Екатерины Остапенко «Мир глазами художницы». По словам Екатерины, в ее работах сейчас отражается окружающий мир: это портреты и различные пейзажи. На выставке представлены картины художницы, написанные акварелью и карандашом. Это первая персональная выставка Екатерины, первый выход к зрителю в одиночку.

Екатерина родилась 26 июля 1993 года в Петропавловске–Камчатском. Способность к рисованию обнаружила еще в раннем детстве. В 12 лет увлеклась анимэ. В 2007-2010 гг. обучалась в Детской художественной школе. В 2015 году окончила Камчатский колледж искусств, отделение «Станковая живопись». Екатерина училась в мастерской преподавателя Владимира Петровича Соколова–Ширшова, который всерьез повлиял на формирование художественного стиля.

С 2016 года участвовала в выставке «Новые имена» в Камчатском краевом художественном музее (малый зал), под руководством Антонины Сергеевны Черкашиной. Первые из лучших работ маслом: «Дачная зарисовка» (2014), «Здравствуй, дача!», «Вид из окна», «Июльская сирень» (2015).

Вход на выставку свободный.

Место и время:
Событие уже прошло