Веселые узелки

Описание:

В ИБЦ «Доступный город» открылась выставка работ воспитанников КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» объединения «Макраме и ковроткачество», где занимаются дети разного возраста, начиная с младших школьников. Руководитель объединения Ольга Максимова. Программа объединения знакомит детей с историей декоративно-прикладного искусства – макраме, обучает приемам плетения макраме, развивает потенциальные творческие способности каждого ребенка через творческий поиск, развивает художественный вкус, умение анализировать.

Макраме — техника узелкового плетения. Считается, что данный вид творчества зародился на ближнем Востоке, где в свое время была популярна узелковая грамота. После появления письменности этот вид грамоты утратил свою актуальность, но узелки остались в виде амулетов и оберегов. Когда был образован парусный флот, искусство завязывать прочные узлы стало самым необходимым для моряков, а вскоре приобрело новый смысл и превратилось в прикладное творчество. Мореходы разнесли этот вид творчества по всему свету.

Освоив навыки макраме вы сможете создавать не только уникальные работы, но так же и украшения, предметы для дома, игрушки, одежду и многое другое.

Место и время:
Событие уже прошло