Гордимся. Помним.

Описание:

Сегодня в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка к дню сотрудника органов внутренних дел «Гордимся. Помним.»

Из материалов выставки можно узнать о том, почему именно эти слова взяты за основу. Именно так написано на памятнике погибшим при исполнении своего долга сотрудникам МВД, установленном у здания краевого УВД 29 апреля 1998 года.

Когда случается беда, мы все набираем 02, и надеемся, что нам помогут- и помощь приходит. Но случается, ценой чьей-то жизни.

Мы, называя адрес, по которому проживаем, даже не задумываемся, в честь кого названа улица. Так вот, в нашем городе и городе Елизово есть улицы, названные в честь милиционеров: начальника милиции Камчатской области Николая Павловича Фролова; милиционера Александра Николаевича Кулишова, который при задержании особо опасного преступника в районе Култучного озера был убит; Леонида Семеновича Молчанова, который рискуя жизнью спасал жизнь другим: пятерых вынес из горящих домов и восемь человек спас от водной стихии; Спартак Иванович Мячин будучи внештатным сотрудником милиции погиб от рук вооруженного преступника; Сергей Иванович Гришечко начальник отделения уголовного розыска трагически погиб при исполнении служебных обязанностей; Вадим Геннадьевич Молчанов инспектор ДПС был убит выстрелом из обреза охотничьего ружья- Теперь ему и его коллеге Александру Мурину, получившему серьезное ранение и оставшемуся инвалидом установлен памятный камень.

Место и время:
Событие уже прошло