Заповедный мир Камчатки

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка «Заповедный мир Камчатки», приуроченная к 85-летию со дня образования Кроноцкого заповедника.

Из материалов, предоставленных на выставке можно будет узнать о том, что Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник образован в 1934 году, и считается самым большим и знаменитым на Камчатке. В заповеднике есть  леса, северная тундра, а также ледниковые и лавовые поля. На его территории восемь активных вулканов. Самый красивый и высокий — Кроноцкий. На территории заповедника расположено самое большое и глубокое Кроноцкое озеро.

На побережье живут сивучи, морские котики и тюлени. В заповедник вернулись каланы. Самыми многочисленными обитателями заповедной территории являются бурые медведи, которых насчитывается около 700 особей. В заповеднике есть нерка, кижуч и чавыча.

Обо всем этом можно узнать, посетив выставку, которая предназначена для читателей любого возраста.

Место и время:
Событие уже прошло