Ты варись, варись варенье необыкновенное

Описание:

В библиотеке №1 имени Николая Васильевича Санеева подготовлена книжная выставка «Ты варись, варись варенье необыкновенное».

Редко можно встретить человека, который бы не любил малину. И уж трудно себе представить того, кто холодным зимним вечером не любит выпить горячего чая да с малиновым вареньем.

Вот как раз, для тех, кто любит малиновое варенье и придумали в 2015 году удивительный праздник – День малинового варенья, который отмечается 16 августа. И выбор этой даты не случаен, потому, что на Руси в этот день праздновали малинник- праздник, посвященный этой вкусной и полезной ягоде.

На выставке, которая продлится до конца месяца представлены книги о малине, рецепты с этой ягодой, художественные произведения о малине, стихи. Выставка для всех категорий читателей.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло