Большой этнографический диктант

Описание:

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России.

Задания Диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта страны. На написание участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России акция проводится уже четвертый год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного. Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Организаторами диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Организатором Большого этнографического диктанта в Камчатском крае является Агентство по внутренней политике Камчатского края.

Место проведения: Библиотека №2

Дата и время: 01.11.2019, 16:00