Камчатка глазами художников

Описание:

Культурная жизнь Камчатского края в 2019 году отмечена многими юбилеями людей, оставившими яркий след в истории её становления и развития. Среди них — 95-летие со дня рождения заслуженного художника России Федора Григорьевича Дьяковаи  и  80-летие со дня рождения камчатского художника – графика Александра Никитовича Турчевского. Творчеству этих настоящих мастеров своего дела, а также развитию изобразительного искусства на Камчатке, посвящена книжно-иллюстративная выставка «Камчатка глазами художников», которая начинает свою работу 22 октября в библиотеке №5.

Посетители выставки познакомятся не только с работами талантливейших художников Камчатки, но и интересными фактами их биографии. Так, например, деятельность Федора  Дьякова в истории камчатской культуры связана с созданием Камчатской организации Союза художников СССР (1976), художественных мастерских Художественного фонда РСФСР, он был также инициатором создания группы камчатских художников при Союзе художников РСФСР.

Широко представлены на выставке и работы юных художников Камчатки, а также информация о художественных школах города.

Место проведения: Библиотека №5

Даты и время: 22.10.2019 - 31.10.2019  с 12:00 до 19.00

Без возрастных ограничений

Выставка продолжит свою работу до 31 октября и будет интересна широкому кругу читателей всех возрастных групп.

Место и время:
Событие уже прошло