Всероссийский географический диктант

Описание:

Центральная городская библиотека приглашает горожан принять участие во Всероссийском географическом диктанте.

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Задачами диктанта являются:

предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Напомним, что первый Всероссийский географический диктант прошел 1 ноября 2015 года. Масштабная образовательная акция направлена на оценку уровня географической грамотности населения Российской Федерации. Инициатором её проведения стал Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин, а организатором выступило Русское географическое общество.

Регистрация на мероприятие начинается с 11:00. В учреждении обеспечена безбарьерная среда. Официальный сайт диктанта ― http://dictant.rgo.ru. Дополнительная информация по телефону (4152) 305-299.

Место проведения: Информационно-библиотечный центр «Доступный город»

Дата и время: 27.10.2019,12:00

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло