От зерна до каравая

Описание:

На Руси с большим почтение относились к хлебу. Хлеб пекли и ставили в центр стола. Хлеб считали и считают главным блюдом. Хлеб это одно из величайших чудес света. И дается он человеку ценой больших усилий. Хлеб у всех народов это символ благополучия и достатка. Хлеб на столе – это богатство в доме.

Этой важной теме и посвящена книжная выставка «От зерна до каравая», оформленная в Центральной библиотеке к Всемирному дню хлеба, который отмечают 16 октября.

Например, книга Виктора Степаненко «Хлеб» — яркое лирически-публицистическое произведение, в которой на документальной основе дано художественное осмысление темы хлеба. Она рассказывает об истоках хлебопечения и хлебопашества, о роли хлеба в жизни каждого человека.

Без пирогов и печенья, кексов и тортов не обходится ни один праздничный стол. И в будни хорошая хозяйка порадует свою семью пирогами и булочками. В ярко иллюстрированном издании «Выпечка» представлено практически все разнообразие видов теста, и для каждого из них приведены рецепты изделий, которые можно приготовить в домашних условиях.

А, книга «Русская кухня: традиции и обычаи» пробудит в вас интерес к вопросам питания и русской кулинарии, превратит процесс приготовления пищи из рутиной необходимости в увлекательное занятие.

Место проведения: Центральная библиотека им. И.В. Федорова-Омулевского

Даты работы: с 12.10.2019 по 31.10.2019