У истока дней

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка ко дню рождения Ивана Алексеевича Бунина

Из материалов, предоставленных на выставке, читатели узнают биографию поэта, прозаика и переводчика. О том, что Бунин является первым лауреатом Нобелевской премии по литературе, которую получил в 1933 году за «строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы». И что в в 1903 и 1909 годах ему была присуждена Пушкинская премия. Он был избран почетным академиком Санкт-Петербургской академии наук с формулировкой по разряду изящной словесности.

Также гости выставки смогут увидеть фотографии жен писателя, дома, с мемориальными досками, где он жил, памятники в разных городах, музеи в Ефремове, Ельце и Орле.

Место проведения: Библиотека №1 им. Н.В. Санеева

Даты проведения: с 10.10.2019 до 21.10.2019