Азбука потребителя: потребительские товары

Описание:

Каждый гражданин в нашем государстве имеет право, при покупке какого-либо товара в торговой сети, защищать свои интересы, если считает, что они были нарушены. Именно поэтому при приобретении вещи или изделия необходимо знать основы потребительских товаров.

Любой товар обладает потребительскими свойствами, благодаря которым он удовлетворяет ту или иную потребность человека. В первой части мероприятия лектор познакомит слушателей об основных понятиях и потребительских свойствах товаров, разберет виды дефектов продовольственных товаров, объяснит, для чего нужно знать биологическую ценность пищевых продуктов и где ее искать на товаре.

Вторая часть мероприятия будет посвящена практическому применению прослушанных знаний, гости научаться рассчитывать энергетическую ценность пищевых продуктов, познакомятся с законом о защите прав потребителя. Лекцию ведет преподаватель дополнительного образования, товаровед политехнического техникума — Альфия Саматовна Шагидулина.

Место проведения: Информационно-библиотечный центр «Доступный город»

Дата: 11.10.2019

Ограничение по возрасту: 16+