Библиотечная кофемания

Описание:

Кофе как музыка, его надо чувствовать, в его ритме надо жить. Так считает профессиональный итальянский бариста Мауро Яковьелло, автор сотни эксклюзивных рецептов кофе.

Приглашаем прийти в библиотеку и за чашечкой ароматного кофе узнать интересные факты из истории кофе, принять участие в кофейной викторине.

Много ли Вы знаете о кофе? Любите ли Вы кофе? Сотрудники библиотеки предлагают это проверить.

На выставке вы также узнаете — какой путь проходят кофейные зерна от плантации к чашке; сорта и страны производители, способы заварки и добавках. В результате – совершенно разные вкусы. И всегда уникальные. В каждой стране свои традиции приготовления кофе и день празднования приходится на разные даты. Например, в Японии праздник отмечают 1 октября, а в Исландии вместе с приходом весны и он имеет красивое и романтичное название – День солнечного кофе.

Место проведения: Центральная библиотека им. И.В. Федорова-Омулевского

Даты работы: с 02.10.2019 по 17.10.2019