Кино без барьеров: Разумная жизнь

Описание:

Центральная городская библиотека продолжает показ фильмов Международного кинофестиваля «Кино без барьеров». 2 октября зрителям будет представлен документальный фильм американского кинорежиссёра Дана Хабиба «Разумная жизнь».

Мика, Найер и Наоми – трое молодых людей с интеллектуальными нарушениями. Они — первопроходцы, бросившие вызов традиционному пониманию, что такое интеллект: сначала в школе, затем в колледже и, наконец, на работе. Герои фильма, анализируя неоднозначно систему тестов на умственные способности в США, делятся собственным взглядом на происходящее.

Показ состоится в среду, 2 октября, в информационно-библиотечном центре «Доступный город» (пр. Рыбаков, 13) в 18:00. Вход свободный. Ограничение по возрасту: 12+.

Место и время:
Событие уже прошло