Примите поздравления!

Описание:

Сегодня, в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка «Примите поздравления!» к 85-летию журнала «Наука и жизнь».

Из материалов, предоставленных на выставке читатели узнают о том, что журнал «Наука и жизнь» является самым известным и одним из старейших научно- популярных журналов России. Первые его номер вышел в 1890 году под редакцией Матвея Никаноровича Глубовских. А с 1934 года журнал стал выходить регулярно для внедрения науки в массы. В первом номере была определена концепция: популяризация знаний и сообщений всех выдающихся научно- практических новостей в возможно популярной форме. За много лет журнал не утратил актуальности и читательского интереса. И в 2017 году журналу присуждена премия «За верность науке». Интересен тот факт, что редакция журнала располагается в доме, спроектированном архитектором Федором Шехтелем. Здание находится по улице Мясницкой 24/7 в Москве.

На выставке фотография первого номера журнала, и современные номера.

Выставка предназначена читателям любого возраста.

Место и время:
Событие уже прошло