Шахматные сюжеты

Описание:

Игра, прожившая столетия,

Сегодня отмечает яркий день!

Книжная выставка «Шахматные сюжеты», посвященная Международному дню шахмат.

Во всем мире 20 июля, начиная с 1966 года, отмечают Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Всемирной шахматной федерации, основанной в этот день в 1924 году. Это любимое хобби, помогающее человеку расслабиться после «праведных трудов» на работе, отвлечься от рутины по выходным, а в минуты душевных невзгод поднять себе настроение. Для желающих научиться представлен самоучитель шахматной игры, веселые истории и байки о шахматах и шахматистах, о королях шахматного мира и знаменитых людях. Имеются книги, написанные на высоком профессиональном уровне, которые будут полезны всем, кто серьезно изучает шахматы. Много книг, в которых уже состоявшиеся шахматисты делятся секретами своих профессиональных достижений. Выставка раскрывает фонд Центральной городской библиотеки.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло