Марко Поло - итальянский купец и путешественник

Описание:

В сентябре исполняется 765 лет известному путешественнику Марко Поло. Марко Поло был одним из первых европейских путешественников и первым, кто оставил после себя записи об Азии. Его «Книга о разнообразии мира» служила источником вдохновения для других знаменитых путешественников, в том числе Христофора Колумба. Марко Поло — первый великий путешественник, чьим именем открывается список знаменитых открывателей Земли всех времен и народов.

В библиотеке №5 начинает свою работу тематическая выставка «Марко Поло — итальянский купец и путешественник». На выставке представлена литература биографического характера, очерки о географических исследованиях. Читатели познакомятся с произведениями из серии «Сто великих», энциклопедиями географических открытий, историей стран, которые исследовал Марко Поло, книгой Харта Г.«Венецианец Марко Поло».

Без возрастных ограничений.

Место и время: