"Здравствуй, школа!"

Описание:

Информационно–библиотечный центр предлагает своим юным читателям книжно–иллюстративную выставку «Здравствуй, школа!».

Выставка расположена на абонементе для детей младшего школьного возраста, на которой представлены повести и рассказы авторов о школьной жизни. Книга – сама по себе школа, которая перенесет тебя то во вчерашний, то в завтрашний день. Поведет по родной стране, куда пожелаешь. И дружить научит.

Повесть Любови Воронковой «Подружки идут в школу», это книжка о двух подружках – Тане и Аленке, о самом главном событии в их жизни – они в первый раз пошли в школу.

Сборник стихов Михаила Садовского «Праздник сентября» и Натальи Томилиной «Школьные стихи».

«Школьные истории, веселые и разные» — это короткие, добрые и смешные рассказы Сергея Георгиева понравятся девчонкам и мальчишкам, а их родителям напомнят о собственном детстве.

Рассказы «Не люблю опаздывать» Михаила Баскина – веселые озорные истории о современных школьниках.

«Веселая переменка» — сборник смешных рассказов о забавных проделках современных мальчишек и девчонок в школе и дома. Создали эту книгу замечательные детские писатели Тамара Крюкова, Марина Дружинина, Валентин Постников и авторы юмористического журнала «Ералаш» — Илья Ильин и Сергей Степанов.

В книге Натальи Долиной «Мы с Сережкой близнецы» рассказывается о восьмилетних близнецах Маше и Сереже, которые все делают вместе – ходят в школу, учат уроки и даже болеют свинкой.

На выставке представлена также серия книг «Пятая четверть» — это повести замечательных советских писателей о нескучных школьных буднях и долгожданных каникулах. За учебный год с ребятами происходит столько увлекательных историй, что их хватило бы еще на одну четверть.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: