Кино без барьеров

Описание:

Центральная городская библиотека продолжает показ фильмов Международного кинофестиваля «Кино без барьеров». В этот раз зрителям будет представлен документальный фильм американских кинорежиссёров Фила Борджеса, Кевина Томлинсона «По поводу сумасшествия».

Практически каждый пережил тот или иной психический кризис. Что, если бы кризис воспринимался как возможность для позитивных изменений, а не как повод лечить человека? Режиссер Фил Борджес не раз наблюдал, как в культурах коренных народов разных стран симптомы психических расстройств часто считались признаком возможного шаманизма.

Всё это дает ему повод исследовать истории двух героев, которым присудили диагноз «психическое расстройство»: Адаму 27 лет, его нынешнее состояние ― результат побочных эффектов от медикаментов, Эхайе ― 32, и она уже пережила несколько попыток самоубийства.

Фильм знакомит зрителя со специалистами в области психических расстройств и самими пациентами, которые воспринимают кризис не как болезнь, а как возможность для внутреннего роста.

Вход на показ свободный. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону (4152) 305-299. Ограничение по возрасту ― 12+.

Следить за новостями кинопоказа ― анонсами фильмов, видеоотзывами ― можно в группе в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/nobarriers_kam).

Мероприятие проводятся при содействии студии «Щорс!» и МассМедиаЦентра.

Место и время:
Событие уже прошло
Жанр Документальный
Продолжительность 1 ч. 12 мин.