История простых вещей

Описание:

Современная библиотека -  это территория широкого общения. Привлекая к своей деятельности людей, воссоздающих национальные традиции и культуру родного края, библиотека делает свою работу яркой и интересной для новых читателей. Один из них — оружейных дел мастер, резчик по дереву и кости, гравер, кузнец, художник-организатор и главный вдохновитель творческой мастерской «Православный Город Мастеров» Владимир Константинович Сушко, с которым библиотека №5 ведёт давнее и плодотворное творческое сотрудничество.

23 августа в библиотеке №5 начала работу комплексная выставка «История простых вещей», на которой представлены предметы быта из коллекции «Православного Города Мастеров», а также литература по истории их создания и усовершенствования. Выставка отражает быт и культуру нашей страны XVIII — XIX веков, которые отличаются большим количеством изобретений, и станет настоящим подарком всем любителям русской истории.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: