Ёжииик! Лошадкааа!

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева  подготовлена книжная выставка «Ёжииик! Лошадкааа!», приуроченная к 80-летию со дня рождения Сергея Григорьевича Козлова.

Посетители выставки смогут узнать много интересных фактов из жизни Сергея Грирьевича, а также познакомиться со многими его замечательными сказками.

По сказкам Сергея Григорьевича поставлено более 20 мультфильмов, а мультфильм «Ёжик в тумане» на международном фестивале «Лапута» в Токио был официально назван лучшим мультфильмом всех времен и народов, получив первое место среди 150 работ. В 2009 году по проекту Владимира Колинько и Георгия Куровского, в центре Киева был установлен памятник Ёжику в тумане. Ёжик сидит на высоком пне с узелком в руках. А мы-то знаем, что в узелке ― там малиновое варенье другу медвежонку. Сказки Сергея Козлова самые добрые на свете, теплые и трогательные, их можно читать всей семьей.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: