Кино без барьеров

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» продолжается показ кинокартин с Международного фестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Зрителям вновь будут предложены 2 российских документальных ленты.

Пусть мир услышит.

Режиссеры Евгений Захаров, Аркадий Соснов, 2017, 12+,

Название фильма отражает его главную идею: это истории трех молодых людей, которые в разные моменты жизни полностью потеряли слух. Несмотря на это, они смогли вернуться из мира абсолютной тишины в мир звуков, музыки и речи. Фильм рассказывает о том, как сложилась судьба людей, поверивших в возможность восстановления слуха и доверившихся современным медицинским технологиям.

И тогда неминуемо приходит один из нас…

Режиссер Игорь Мороз, 2018, 12+

Этот фильм — попытка донести до нас послание художника, творчество которого в самый сложный момент его жизни резко изменилось.

Следить за новостями кинопоказа ― анонсами фильмов, видеоотзывами ― можно в группе в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/nobarriers_kam).

Вход свободный. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону (4152) 305-299. Мероприятие проводятся при содействии студии «Щорс!» и МассМедиаЦентра.

Кто пойдет:
Место и время: