Кино без барьеров

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» продолжается показ кинокартин с Международного фестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Зрителям вновь будут предложены 3 документальных ленты.

Тысяча лиц, 12+

Режиссер Анастасия Штандке, 2018

Проникновенная история об Игоре, которому казалось, что он сможет преодолеть любую преграду. Но потом он узнал, что такое диабет. После ряда перипетий, изменивших жизнь, он переосмыслил многие события, происходящие с ним.

ПОБЕДИТЕЛЬ КББ-2018 В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ РОССИЙСКОЙ ПРОГРАММЫ»

Нелишние люди, 12+

Режиссер Рубен Казарян, 2017

Фильм о девочке Алине с синдромом Дауна, которую удочерила Майра. Майра рассказывает о своей Алине не как о проблемном ребенке, а как о ребенке, которому нужно большее внимание, чем остальным детям. В контексте истории Алины, в фильме поднимается тема арт-терапии для детей с ограниченными возможностями. Герои фильма – дети, которые стараются выжить, и педагоги, отдающие часть своей жизни на развитие своих маленьких учеников.

Радио К, 12+

Режиссер Юлия Герра, 2017

Вот уже почти три года на один час в неделю небольшая комната в старом доме превращается в радиостудию.

Больницу имени Алексеева в народе называют «Кащенко». И зачастую, начиная эфир, ведущие говорят «Вас приветствует радио Кащенко». Ведущие радио эфира и авторы программ – кто в далеком, а кто и в совсем недавнем прошлом – пациенты Алексеевской больницы. Закованные жесткими рамками социума, размышляя и высказываясь, делясь сокровенным в этой маленькой комнате они обретают себя и свободу. Хоть на один час в неделю. И живут дальше… ожиданием следующего часа.

Следить за новостями кинопоказа ― анонсами фильмов, видеоотзывами ― можно в группе в социальной сети «Вконтакте» ( https://vk.com/nobarriers_kam).

Вход свободный. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону (4152) 305-299. Мероприятие проводятся при содействии студии «Щорс!» и МассМедиаЦентра.

Место и время:
Событие уже прошло