Гордо реет над нами флаг отчизны родной

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева ко дню государственного флага России подготовлена выставка «Гордо реет над нами флаг отчизны родной».

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Праздник появился в 1994 году, по указу Президента России Бориса Ельцина. Флаг России является официальным символом государства наравне с гимном и гербом. Оскорбление флага рассматривается как оскорбление чести нации и государства.

Из материалов представленных на выставке читатели узнают историю флагов государства российского, значение цветов и знаков, размещённых на них, то, как появился современный триколор и его изначальное использование.

Кроме того, посетители познакомятся с разнообразными интересными фактами, связанными с нашим флагом. Например, когда и где был поднят самый большой по площади флаг, где прошёл самый грандиозный флеш-моб, во время которого люди почти 30 тысяч человек с прошёл. Разноцветных флажков изобразили флаг Российской Федерации.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: