Песчаные фантазии

Описание:

Центральная городская библиотека продолжает знакомить горожан с интересными людьми и необычными увлечениями. 20 августа гости информационно-библиотечного центра «Доступный город» смогут попробовать свои силы в рисовании песком. Проведёт мастер-класс руководитель художественной студии «Этюд» Александра Аджигитова.

Рисование песком — это не только необычный вид изобразительного искусства, но и эффективный и очень популярный способ развития ребенка. Рисование картин песком успокаивает, развивает координацию движений и моторику рук. Наиболее простой способ уверенно владеть левой и правой рукой, это как раз и есть рисование песком, поскольку при рисовании задействуют обе руки одновременно.

В ходе встречи Александра расскажет гостям о том, что необходимо для занятия таким необычным творчеством, познакомит с основными приёмами «песчаной живописи» и, конечно же, даст возможность создать собственную картину на специальном световом столе. Кроме того, собравшимся будет представлен небольшой мультипликационный фильм, нарисованный песком.

Вход свободный. Количество мест ограничено. Запись по телефону 305-299.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: