Гвардии Камчатка (с субтитрами)

Описание:

В августе этого года исполняется 165 лет с момента героической обороны Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры. Специально к этой дате Центральная городская библиотека проведёт необычный показ фильма Валдиса Пельша «Гвардии Камчатка» в рамках проекта «Другое кино».

Фильм знакомит зрителей о причинах русско-турецкой войны 1853-1856 годов, роли Англии и Франции в ней, о том, как дальний восточный форпост Российской империи оказался втянут в этот сугубо европейский конфликт. И, конечно же, о стойкости камчатцев и силе русского оружия.

Отличие данного кинопоказа от аналогичных состоит в том, что фильм сопровождается субтитрами, подготовленными сотрудниками и друзьями библиотеки специально для тех, не может погрузиться в историю родного края из-за проблем со слухом.

Ограничение по возрасту: 6+

Вход свободный. Количество мест ограничено. Запись по телефону 305-299.

Место и время:
Событие уже прошло