Всё — печки-лавочки, Макарыч...

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина «Все печки-лавочки, Макарыч…».

Посетители выставки могут узнать, о том, что Шукшин служил на Балтийском флоте матросом, потом на Черном радистом. Как раз во флоте он и начал писать свои первые рассказы. После службы он работал в школе преподавателем русского языка, и даже стал директором в школе трудовой молодежи. Но мечтал стать сценаристом. При поддержке семьи, которая продала корову, чтоб на вырученные деньги он поехал в Москву, где поступил во ВГИК, и сразу же начал сниматься. Василий Макарович принял участие в съёмках фильмов «Тихий Дон», потом «Два Федора».

Но только после первого самостоятельного фильм «Из Лебяжьего с ообщают» Шукшина узналикак актера, сценариста и режиссера одновременно. А последней его работой стал фильм «Калина красная».

На выставке представлено много книг Шукшина среди которых повести и рассказы, многие из которых легли в основу широко известных и любимых фильмов: «Живет такой парень», «Ваш сын и брат», «Странные люди», «Позови меня в даль светлую…», «Печки-лавочки» и «Калина красная».

Владимир Высоцкий написал стихотворение «Памяти Василия Шукшина» в день его смерти, строчку из которого взята в качестве названия выставки.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло