Про вершки и корешки

Описание:

По многочисленным просьбам читателей в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева подготовлена книжная выставка для дачников «Про вершки и корешки».

Посетители выставки могут узнать об особенностях выращивания в камчатских условиях самых распространенных пасленовых культур ― помидоров, стручкового перца, баклажанов и физалиса. Множество ценных советов по выбору сортов, уходу за растениями, по сбору урожая и способам его сохранения.

На выставке можно найти ответ на вопрос как получить хороший урожай картофеля. Ведь какой же стол без него? За питательную ценность его называют «вторым хлебом». Благодаря своим вкусовым, пищевым и кулинарным качествам картофель является любимым продуктом повседневного употребления. Также широко используются его лечебные свойства. В его составе витамины С, А (каротин) и группы В, РР, К.

На Камчатке можно выращивать и пряности: укроп, петрушку, кинзу, кервель, тмин, фенхель, базилик, майоран, чеснок, портулак…

Мир растений огромен, но есть среди этого разнообразия особо выделяется капуста. У неё хорошая урожайность и легкость при хранении, а также она обладает целебными свойствами из-за большого количества витаминов, которых много и в свежей, и в квашенной.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: