Что летом соберешь, то зимой на столе найдешь

Описание:

В библиотеке №11 ждет посетителей актуальная для этого времени года книжная выставка «Что летом соберешь, то зимой на столе найдешь».

В разделе «Дачная пора» представлены книги по уходу за растениями на дачах и огородах. Чтобы получить хороший урожай картофеля поможет книга В.С. Кириловой «Картофель на Камчатке», Секреты получения хорошего урожая помидор, баклажан и перцев откроет книга Л.С. Наседкиной «Помидор, перец стручковый, баклажан, физалис».

В борьбе с вредителями, сорняками и болезнями растений читателей заинтересует раздел «Дачникам на заметку». В нём представлены книги разных авторов, но особенно хотелось выделить книгу Ганичкиных Октябрины и Александра " Сад и огород без вредителей, сорняков и болезней".

Ограничение по возрасту: 0+.

В уходе за цветами и декоративными растениями вам помогут книги из раздела «Красота, дарующая радость». Заинтересует читателей книга Фроловой Т.В. «Цветоводство от А до Я» — это полная энциклопедия приусадебного цветоводства, содержит описание всех популярных и многих экзотических видов растений, способов их выращивания и разведения. От опытных цветоводов вы узнаете секреты того, как добиться обильного цветения растений.

Полезная информация о целебных травах, о луке, чесноке, о мёде размещена в разделе «Природа – наш доктор». Сейчас интерес садоводов-огородников Камчатки к возделыванию лекарственных растений на своих участках повышается с каждым годом. Книга Л.Г Тарановой «Целебные травы на грядках Камчатки и подоконниках» поможет нашим читателям вырастить лекарственные растения, даже такие редкие виды, как родиола розовая (золотой корень), элеутерококк. Представленная в этом разделе книга «Ваша домашняя аптека» познакомит с общими сведениями о растениях, заготовке, хранении и изготовлении простейших препаратов (настоев, отваров, мазей и т.д.), расскажет о применении препаратов в народной медицине.

Место и время:
Событие уже прошло