Ловись, рыбка, большая и малая

Описание:

14 июля в России отмечается День рыбака

В День рыбака можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка – спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

С незапамятных времен человек ловил рыбу для использования ее в качестве пропитания. Сегодня рыбалка для многих является не способом прокормить семью, а хобби или даже спортом. Причем, увлекаются ей не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.

Для тех, для кого рыбалка ― профессиональная деятельность, предлагается книга Вильгельма Коха. «Рыбоводство». В ней освещена биология лососевых и других рыб. Приведены методы разведения и выращивания рыб и много другой полезной информации.

Энциклопедия рыболова «Спининг» представляет собой руководство по любительской рыбной ловле с применением спининга. В руководстве подробно описаны снасть и оснастка, экипировка рыболова и аксессуары, приманки, строение и повадки рыб, техника летней и зимней ловли.

Как одеться, отправляясь на рыбалку? Что с собой взять? Как самому смастерить блесну? Ответы на эти и многие другие вопросы даны в книге «1000 + 1 совет рыболову».

Это выставка для тех, кто любит ловить рыбу ― любителей и профессионалов, и тех, кто просто любит её готовить и есть.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: